Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Сьюзи Менкес: "Джон Галльяно должен лечь в клинику. Немедленно!"

Сьюзи Менкес: "Джон Галльяно должен лечь в клинику. Немедленно!"

E-mail Печать PDF

Сьюзи Менкес: "Джон Галльяно должен лечь в клинику. Немедленно!"


Как мы уже писали, модное сообщество по-разному отреагировало на антисемитское поведение Джона Галльяно, а также на его увольнение из Dior. Джорджио Армани встал на защиту дизайнера, заметив, что тот, вероятно, "дал слабину", а Сьюзи Менкес заявила, что тому "пора в реабилитационную клинику и немедленно".

Говорят, кстати, что Джон прислушался к словам коллег и друзей: на условии полной анонимности некий источник заявил, что Галльяно согласился лечь в рехаб - скандал с его выходкой в кафе, а также потеря работы пошатнули хрупкую психику легенды мира моды.


Надо сказать, что Джон Галльяно станет далеко не первым дизайнером, который проведет курс лечения в одном из реабилитационных центров. Ив Сен Лоран и Александр МакКуин на протяжении многих лет боролись со своими демонами, Келвин Кляйн лечился от алкогольной и наркотической зависимости в 1986 году, а Марк Джейкобс - в 2007.

Джейкобса тогда, кстати, многие поддержали. Дизайнер в течение семи лет воздерживался от употребления алкоголя, однако после показа Louis Vuitton сорвался и в результате решил снова повторить курс реабилитации в стационаре. Партнер Марка по бизнесу, Роберт Дафии, официально подтвердил слухи, циркулировавшие в модной индустрии: "Марк принял правильное решение", заявил он. "Он держался семь лет, и когда вновь сломался, решил немедленно покончить с этим".



Келвин Кляйн



Марк Джейкобс

Вероятно, нечто подобное предстоит и Джону Галльяно. Поддержку дизайнеру наверняка окажут его друзья, которых, как и врагов (теперь среди них - Натали Портман) оказалось немало. Стилист сериала "Секс в большом городе" Патришия Филд заявила, что, хотя ее отчим был евреем, она спокойно восприняла поведение коллеги по индустрии:

Понимаете, Джон живет театром. И его поведение - тоже театр. Это не больше, чем фарс. Но люди моды не распознали комедии в происходящем. Все они как-то вдруг отвернулись от него.

Драматизму ситуации добавляет и то, на что люди, видевшие видео, не сразу обратили внимание. Джон Галльяно, один из гениев современной моды, напивается в кафе в совершенном одиночестве. И срывает свою злость на сторонних людях.



Патришия Филд

Между тем, в сети появилась информация о том, что Dior подыскивает дизайнеру замену. Среди главных претендентов на место креативного директора дома рассматриваются Альбер Эльбаз (Lanvin) и Риккардо Тиши (Givenchy). Среди прочих кандидатов называют отвечавшего за мужскую линию Dior в 2000-2007 годах дизайнера тунисско-бразильского происхождения Хеди Слимана и владеющего собственной маркой колумбийца Хайдера Акермана. Ждем новостей!