Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Неделя моды в Париже: Chanel

Неделя моды в Париже: Chanel

E-mail Печать PDF

Неделя моды в Париже: Chanel


В Париже состоялся один из самых ожидаемых показов Недели моды - Карл Лагерфельд продемонстрировал свои новые творения для Chanel.

Кайзер, как выяснилось, видит следующую осень в темных тонах - почти все вещи коллекции выполнены в оттенках черного и серого. Иногда, разве что, встречаются вариации хаки, молочного и бордового. В целом же, вещи Chanel стали заметно брутальнее и готичнее. Например, Лагерфельду пришлись по душе ботинки, похожие на мужские, на изящных женских ножках.

Женственные платья - скажем, в стиле "бэби долл", с расклешенной юбкой и завышенной талией, или вечерние туалеты длиной до пола - заняли в коллекции достойное место. "Готичности" нарядам добавили все те же темные цвета.

Как обычно, особое место Карл отвел своему любимчику Батисту Джиабикони, доверив ему суммировать мужской образ Chanel. В новом сезоне Лагерфельд рекомендует мужчинам носить комбинезоны, которые уже плотно засели в дамских гардеробах. Кто знает, решиться ли кто-нибудь из представителей сильного пола примерить твидовый комбинезон с косой молнией, но смотрится этот наряд очень занятно. Кстати, женские версии этого "туалета" тоже есть.

Не обошлось в коллекции и без кружева, а также широких брюк, которые, судя по всему, будут очень актуальны в холодное время года. Правда, в отличие от других дизайнеров, Карл решил укоротить этот предмет гардероба.

В общем, традиционно для себя, Лагерфельд трансформирует классику во что-то новое - наверняка трансформации сезона осень-зима 2011/12 придутся по душе как любителям элегантного стиля, так и молодым экстравагантным барышням.




















Карл Лагерфельд

Гости показа:



Алекса Чанг и Лили Аллен



Рэйф Файнс



Флоренс Уэлч и Даффи



Лили Аллен и Эмма Робертс



Канье Уэст и Эммануэль Альт