Мода. Тренды. Красота

игры игры
Главная Новости Моды Неделя моды в Нью-Йорке: Michael Kors и Oscar de la Renta

Неделя моды в Нью-Йорке: Michael Kors и Oscar de la Renta

E-mail Печать PDF

Неделя моды в Нью-Йорке: Michael Kors и Oscar de la Renta


Пришло время оценить самые шикарные (и в некотором смысле буржуазные) показы Недели моды: свои осенние коллекции представили Michael Kors и Oscar de la Renta.

Майкл Корс, бессменный судья "Проекта: Подиум", а также "лучший дизайнер Америки" (именно так, во всяком случае, именует его Хайди Клум), продемонстрировал минималистскую коллекцию (видимо, главным правилом осени все-таки станет пресловутое "лучше меньше - да лучше"), в основу которой легли простые силуэты и чистые цвета.

Главная вещь сезона - комбинезон. Этот предмет гардероба становится абсолютно универсальной вещью: с тонким ремнем и трапециевидным пальто его можно носить днем (на работу, свидание, встречу с подружками), но стоит добавить аксессуаров - высоких каблуков, меха, украшений - как он превращается в наряд "на выход".

Еще один must-have зимы - туника. Белая, серая или бежевая, она незаменима в casual-гардеоробе. Объемные свитера из кашемира дизайнер рекомендует носить со струящимися шелковыми брюками, а узкие "дудочки" и юбки-карандаши - с блузками с глубоким декольте.

В этом году у дизайнера, который готовится отметить полувековой юбилей, сильная группа поддержки: по подиуму вышагивали лучшие модели мира (среди них - Каролина Куркова, Кармен Касс и Карли Клосс), а из зала за ними наблюдали Майкл Дуглас с супругой Кэтрин Зетой-Джонс, Бетт Мидлер, Эмма Робертс и многие другие.










Майкл Корс

Совершенно иную коллекцию сшил легендарный Оскар де ла Рента. Глядя на представленные им модели, первое слово, которое приходит в голову, это "роскошь". А как еще можно обозначить вещи, столь обильно декорированные пайетками, вышивкой, мехом?

Вообще, есть в этой коллекции что-то русское. Обильный декор иных пальто и кардиганов напомнил лучшие работы Вячеслава Зайцева, также, впрочем, как и объемные шапки из чернобурки, которые так любимы столичными модницами.

Линейка вечерних платьев получилась куда менее экстравагантной. Силуэты - классические, преимущественно прямые или с юбкой-русалкой. Палитра цветов разнообразна - от блеска металлов до насыщенных синих, лиловых, бирюзовых оттенков.

Кстати, как и Майкл Корс, дизайнер предлагает использовать комбинезон в качестве парадно-выходной одежды - в коллекции, например, есть модель из бархата, декорированная брошью-бантом, которая, по мнению Оскара де ла Ренты, смотрелась бы на красной дорожке не хуже, чем иное платье.













Оскар де ла Рента

Гости показов:



Анна Винтур



Дебра Мессинг



Эмма Робертс




Бетт Мидлер



Бетт Мидлер и Майкл Корс



Энджи Хармон и Бетт Мидлер



Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс




Анжелика Хьюстон