Мода. Тренды. Красота

Срочно! Говорят, что осталось два дня на дешёвую аренду строительных лесов, не обманывают? Срочно! Говорят, что осталось два дня на дешёвую аренду строительных лесов, не обманывают?
Главная Одежда Платье из цветов ко Дню святого Валентина

Платье из цветов ко Дню святого Валентина

E-mail Печать PDF
Платье из цветов ко Дню святого Валентина / asda.com

Платье из цветов ко Дню святого Валентина Пожалуй, каждая женщина мечтает о цветах от любимого мужчины ко Дню святого Валентина. А как насчет платья из цветов? Нереально? Дизайнеры и флористы сети магазинов Asda решили попробовать воплотить в жизнь эту идею, и вот что получилось!

1725 цветов и 170 часов потребовалось профессионалам, чтобы создать уникальное платье ко Дню всех влюбленных. Весит это произведение искусства почти 12 килограммов.

Платье «сшито» из 1000 красных роз сорта Naomi, 15 роз Carmen, 200 хризантем, лепестков 150 роз Purple Power, 75 гербер, 300 гвоздик, а низ юбки также украшен золотыми листочками.

Дизайнером наряда является 23-летний флорист Джо Мэсси (Joe Massie), трехкратный обладатель награды RHS Chelsea Young Florist. Платье было создано по подобию 50-килограммой модели марки Stephane Rolland, представленной на Неделе моды в Париже в начале этого года.

«Создание этого платья было большим испытанием и потрясающим опытом. Я хотел, чтобы оно воплотило в себе всю романтику букета цветов на День святого Валентина. Я так горд тем, чего мы достигли», - говорит восторженный Джо Мэсси.

Наряд, конечно, получился потрясающий, но, видимо, на него можно только любоваться со стороны, и то недолго. О том, насколько оно устойчиво к носке и как долго не вянут цветы, автор этого шедевра предпочел не рассказывать.

Фото asda.com

Венок из роз в форме сердца: мастер-класс
День cвятого Валентина: сценарии романтичного вечера
Passion.ru нужна твоя помощь!
Адриана Лима: моя мечта на День святого Валентина