Мода. Тренды. Красота

Главная Одежда Сколько вещей женщины берут с собой в отпуск?

Сколько вещей женщины берут с собой в отпуск?

E-mail Печать PDF
Сколько вещей женщины берут с собой в отпуск?

Сколько вещей женщина берет с собой, отправляясь в отпуск, чтобы выглядеть сногсшибательно в любой ситуации? Ученые провели опрос и выяснили, что далеко не все наряды следует укладывать в чемоданы.

Согласно опросу, проведенному Интернет-порталом clothingattesco.com, женщинам приходится переодеваться 4 раза в день, чтобы использовать все вещи гардероба, который она берет с собой в отпуск, сообщает dailymail.com. В среднем каждая представительница слабого пола пакует 28 предметов гардероба, большинство из которых так и остается лежать в чемодане.

Опросив 2000 женщин, специалисты выяснили, что 10% дам меняют свой гардероб 7 раз в день и 37% опрошенных женщин предпочитают появляться в разных местах в новом предмете гардероба. Но все-таки большинству представительниц слабого пола (80%) так и не удается перемерить все свои наряды, оставшиеся 20% женщин признались, что им приходится переодеваться чаще, чем это необходимо, чтобы показаться во всем нарядах, которые они взяли с собой в отпуск.

Также экспертам удалось выяснить, какие предметы гардероба женщины предпочитают брать с собой. Женщины обычно кладут в чемодан: 4 платья, 2 пары брюк, 4 пары шорт или 4 юбки, 6 топов (блузки, футболки, туники), 3 купальника, 3 пары обуви для пляжа (шлепанцы или сандалии) и 2 пары другой обуви. Притом во время отпуска женщины часто не ограничиваются своим гардеробом и докупают еще 2 предмета, будь то обувь или вещи.

Бернадетт Лашер (Bernadette Lusher), одна из исследователей, считает, что в отличие от домашней обстановки, когда женщина выходит из дома лишь на работу и за покупками в магазин, в отпуске количество мероприятий значительно возрастает, поэтому представительницы слабого пола предусмотрительно стараются положить дополнительное количество вещей, так сказать, на всякий случай.

А сколько вещей берете с собой в отпуск вы?

Фото shutterstock.com

Читайте также:
Женщина носит только треть гардероба
Гардероб по типу фигуры: А-силуэт
Гардероб истинной леди
Все тайны женского гардероба
Гардероб для очень худых людей