В Каннах состоится театрализованное представление модных..." /> Разрез на юбке говорит о многом
 

Мода. Тренды. Красота

Главная Одежда Разрез на юбке говорит о многом

Разрез на юбке говорит о многом

E-mail Печать PDF
Откровенная <a href=

одежда снова в моде" align="right" border="1" hspace="10">   Эксперты говорят о том, что в моду возвращаются откровенные разрезы. В Каннах состоится театрализованное представление модных тенденций. На подходе более достойные альтернативы мини-юбкам, которые могут себе позволить лишь обладательницы красивых ног.

Мини-юбки менее демократичны разреза, имеющегоболее долгую историю. Например, известнаясупермодель Ева Херцигова на красной ковровойдорожке в Каннах уже появилась в платье сдрапировкой и разрезом до самой талии. «Я считаю,что женщина, к которой обращено столько внимания,может чувствовать себя вполне удовлетворенной»,- отвечает манекенщица на вопрос, как она себябудет чувствовать при порыве сильного ветра.

Corriere della Sera пишет о том, что о моде думают люди,далекие от этой сферы. Например, профессорфилософии Джулио Джорелло говорит: «Голые ноги?Лучше женские, чем мужские». И далее:«Непростительно лишь полное невежество,превращенное в стиль жизни». Еще болеепрагматичен Андреа Пинкеттс, неспособныйблефовать после книги о блефе под названием «Япосадил сад». Он оставляет свободу выбора и себесамому: «Если женщина надевает то, что она недолжна была бы себе позволить, я просто не смотрюна нее».

Рассуждая на тему сексуальности,писатель-психолог Джулио Чезаре Джакоббе ("Какстать красивой богатой сукой") начинаетсердиться: «Вы хотите понять, почему то, как выодеваетесь, - это только ваша навязчивая идея? Высчитаете, что бедный культурист выглядитсексуально? Нет. И какая разница, в платье ли сумопомрачительным разрезом красивая женщина илив скафандре, если она не излучает хоть каплюэнергии?»

Историк моды Квирино Конти говорит о том, чтодаже если допустить, что разрезы могут бытьбесконечными, эта деталь а-ля Херцигова или а-ляЛиз Херли требует определенного настроя, какимотличались модели, которые в 80-е годы ввели в модуразрез. Из модельеров Джанни Версаче превратилразрезы на платье из простого конструктивногоэлемента в нечто соблазняющее и возбуждающее. Помнению Конти, каждый разрез - дитя морали,свойственной стилю, соответствующемусовременной культуре, пишут NEWSru.

Провокация