Мода. Тренды. Красота

Главная События Юбилейная коллекция By Malene Birger: лукбук и интервью с дизайнером

Юбилейная коллекция By Malene Birger: лукбук и интервью с дизайнером

E-mail Печать PDF

В этом году датская марка By Malene Birger празднует свой 10-летний юбилей. Отметить это событие дизайнер Малена Биргер решила капсульной коллекцией с говорящим названием The Celebration (в пер. «празднование»). Passion.ru выяснил у дизайнера об изменениях, произошедших с брендом за это время.

- Какие изменения произошли с брендом By Malene Birger за эти 10 лет?

Мы всегда стремились, чтобы нашу марку воспринимали как «двигатель моды», которая предлагает нечто новое, вдохновляющее, высококлассное. Для нас было важно, чтобы бренд стал уважаемым и смог хорошо зарекомендовать себя в мире моды. И это получилось! Мне, как дизайнеру, хотелось создать не просто модный бренд, а предложить такую одежду, которая подчеркнет индивидуальность и позволит рассказать о вас окружающим. Одежда как отражение образа жизни - вот что действительно интересно. Когда мы только начинали, команда состояла всего из 5 человек. Сегодня нас больше ста и наша марка продается в 42 странах. Фантастика! За эти 10 лет мы многого достигли. Тем не менее, это не повод останавливаться, нужно покорять новые горизонты... И юбилей - отличный повод проанализировать то, чего мы успели добиться, и наметить новые цели.

- Кто героиня вашей коллекции? Она отличается от той девушки, которая была 10 лет назад?

Сегодняшняя героиня коллекции By Malene Birger точно такая же, как была в самом начале, когда наш бренд только зарождался - это вы, я, ваша подруга или младшая сестра, мама... Она молода душой не зависимо от возраста в паспорте. Это женщина, которая имеет свое собственное мнение на все происходящее вокруг, ей близок дух свободы, она любит путешествовать, ей нравится меняться, в конце-концов, она любит шопинг... Узнаете себя?

- Почему она выбирает одежду By Malene Birger? В чем, на ваш взгляд, формула успеха?

Для нашей покупательницы, как и для нас самих, важно высокое качество вещей, идеальный крой, интересный дизайн, и, конечно, вполне приемлемая цена. Мы даем возможность меняться, но не быть жертвой моды. В совокупности этих характеристик и кроется, на мой взгляд, наша формула успеха.

Предлагаем посмотреть лукбук капсульной коллекции The Celebration. В юбилейную коллекцию помимо роскошных платьев, женственных юбок и шелковых топов вошли стильные аксессуары - сумки, клатчи и ожерелья.





Катарина КУДРЯШОВА

Вы знаете бренд By Malene Birger?