Мода. Тренды. Красота

Главная События Оскар-2012: платья красной дорожки

Оскар-2012: платья красной дорожки

E-mail Печать PDF
Анджелина Джоли (Angelina Jolie) (Оскар-2012)/ splashnews.com

Анджелина Джоли (Оскар-2012) По традиции одним из главных модных событий года является дефиле звезд по красной дорожке церемонии вручения премий Оскар. Наряды знаменитостей еще долго будут обсуждать, выделяя самые удачные и неудачные из них. Пока fashion-критики анализируют результаты этого года, Passion.ru предлагает посмотреть на самые яркие платья церемонии.

Анджелина Джоли (Angelina Jolie) - эту голливудскую диву, конечно же, ждали все. И она не могла в этот раз проигнорировать мероприятие, так как по сценарию должна была вручить одну из статуэток на сцене. В сопровождении своего супруга Брэда Питта (Brad Pitt) Энджи с несходящей с лица улыбкой появилась перед публикой в черном платье из коллекции Atelier Versace.

Мерил Стрип (Meryl Streep), Джордж Клуни (George Clooney) и Стэйси Кейблер (Stacy Keibler) (Оскар-2012)/ splashnews.com

Мерил Стрип, Джордж Клуни и Стэйси Кейблер (Оскар-2012)

62-летняя Мерил Стрип (Meryl Streep), завоевавшая Оскар в номинации «Лучшая женская роль», превратилась из «Железной леди» в золотую. Для создания желанного образа она выбрала платье и клатч от Lanvin. А вот Джордж Клуни (George Clooney) похоже понял, что ему не видать золотой статуэтки в этом году от организаторов церемонии и поэтому пришел со своей - его подруга Стэйси Кейблер (Stacy Keibler) сама выглядела как награда.

Камерон Диаз (Cameron Diaz), Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez), Руни Мара (Оскар-2012) / splashnews.com

Камерон Диаз, Дженнифер Лопес, Руни Мара (Оскар-2012)

Самой популярной цветовой гаммой в этом году стала светлая, кремовая. Сразу несколько звезд выбрали наряды «цвета невинности». Камерон Диаз (Cameron Diaz) щеголяла в наряде Gucci, Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) предпочла Zuhair Murad, а Руни Мара (Rooney Mara) предстала в Givenchy. Все эти платья подчеркивали силуэт своих обладательниц, а вот следующая пара хоть и осталась верна модному цвету Оскара-2012, отличилась кроем.

Принцесса Шарлен, Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) и Сандра Буллок (Sandra Bullock)(Оскар-2012) / splashnews.com

Принцесса Шарлен, Гвинет Пэлтроу и Сандра Буллок (Оскар-2012)

Принцесса Шарлен, супруга принца Монако Альберт II, была скромна в платье швейцарского дизайнера Akris, а Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) - даже немного строга в наряде от Tom Ford. Сандра Буллок (Sandra Bullock) поддержала намек Гвинет на античность черно-белым платьем Marchesa.

Пенелопа Круз (Penelope Cruz) и Натали Портман (Natalie Portman) (Оскар-2012) / splashnews.com

Пенелопа Круз и Натали Портман (Оскар-2012)

Молодые мамы Пенелопа Круз (Penelope Cruz) в Giorgio Armani и Натали Портман (Natalie Portman) в Dior предстали в образе Золушек на балу.

Какое платье понравилось вам больше всего?

Фото splashnews.com

Объявлены номинанты на премию «Оскар»
Фильм Михалкова остался без Оскара
Вуди Аллен получил приз за лучший сценарий 2011 года‎
«Артист» забрал главную награду BAFTA
В Голливуде вручили Оскар для собак