Мода. Тренды. Красота

Главная События Кира Пластинина показала новую коллекцию в Нью-Йорке

Кира Пластинина показала новую коллекцию в Нью-Йорке

E-mail Печать PDF

  9 февраля в Нью-Йорке состоялась презентация новой коллекции сезона осень-зима 2012 очень хорошего друга журнала Passion. ru дизайнера Киры Пластининой. В этот день Кира презентовала коллекцию бренда LUBLU by Kira Plastinina, который был создан ею для it-girls. В новом сезоне Кира несколько отошла от светских нарядов, обратив внимание на стиле smart casual. Ведь даже самые светские девушки не отказываются от удобной повседневной одежды.

В качестве основной инспирации для создания этой коллекции дизайнером был выбран достаточно объемный временной промежуток, характеризующийся концом 60-х и началом 70-х годов. Главная идея такого дизайнерского решения заключается в том, чтобы детально рассмотреть срез двух разных эпох, поиграть с двумя разными направлениями. К тому же, временные акценты коллекции были расставлены не в соответствии с привычным пониманием этих эпох в контексте «футуризма» и «хиппи», а скорее опиралось на такие иконы стиля как Бьянка Джаггер и Катрин Денев.

Kira Plastinina NY AW12 border=

Главными чертами коллекции стали аккуратные женственные, чистые формы, графичные цветоблоки и ярко-акцентированные детали –воротники, манжеты, окантованные накладные карманы, крупная фурнитура. Радует и непривычно широкая для зимы цветовая палитра: насыщенный оранжевый, коралловый, сложные оттенки бежевого, цвет верблюжьей шерсти, охристо-зеленые тона, а также вкрапления лазури, белого, пепельно-розового. Этому цветовому многообразию ничуть не уступает богатство самых разных фактур, собранных воедино в тех или иных моделях коллекции LUBLU Kira Plastinina. Так неопрен и крэп сочетается с крупным хлопковым кружевом, плотное джерси – с мягчайшим кашемиром и шерстью мериноса. Излюбленные ткани бренда такие, как муслин, шелк, хлопок и крепдешин, также нашли свое применение в ряде изящных блузок и вечерних платьев.

Kira Plastinina NY AW12 border=

В арсенале линии LUBLU появилась сумка. И появилась она неспроста. По задумке Киры, сумка призвана стать классикой бренда, которая будет меняться от сезона к сезону лишь на уровне каких-то деталей. В наступающем сезоне осень-зима сумка будет представлена в трех актуальных цветовых сочетаниях: color blocs, в серо-черной гамме и оттенка elephant gray с заклепками. Все модели дополнены металлическими углами на болтах.

Kira Plastinina NY AW12 border=

Поддержать новую коллекцию Киры Пластининой собрались представители глянцевой индустрии, а также хорошая знакомая Киры - модель Джорджия Мэй Джаггер и известный фотограф Кеннет Виллард.

Kira Plastinina NY AW12 border=

Российская публика сможет познакомиться с новой коллекцией дизайнера Киры Пластининой совсем скоро — на Неделе моды в Москве.