Мода. Тренды. Красота

Главная События Модный дом POLUHINA покажет новую коллекцию

Модный дом POLUHINA покажет новую коллекцию

E-mail Печать PDF
POLUTONA от Модного дома POLUHINA

  24 октября 2010 года в рамках VOLVO Недели моды в Москве в Гостином дворе состоится показ коллекции Ольги Полухиной “POLUTONA” сезона весна-лето 2011. Новая коллекция Модного дома POLUHINA продолжает концептуальную идею, заданную дизайнером в предыдущей коллекции, сразу после перезапуска бренда в 2009 году. В дефиле примут участие главный редактор журнала Shopping Guide Екатерина Одинцова, телеведущая канала Style TV Наталья Лучанинова, актриса Юлия Галкина. Стилист показа – Гала Борзова. Визажист показа – MAC.

Двойственность, неоднозначность, загадочность - в этом основа изменчивой женской природы и в этом источник вдохновения Ольги Полухиной в весенне-летней коллекции “POLUTONA”. В наступающем сезоне Ольга остается верна себе: практически монохромная коллекция позволяет продемонстрировать виртуозное владение формой, сложным кроем и драпировками, а также редкое умение комбинировать разные фактуры тканей.

Философия коллекции очевидно тяготеет к единству и борьбе противоположностей: и цветовой гаммой (оттенки серого воплощают в себе и черное, и белое), и выбором тканей (прозрачные и плотные, блестящие и матовые), и формой (эффектно ниспадающие драпировки и летящие, скроенные по косой детали). Лаконичность, но не минимализм: роскошные натуральные ткани - шелк, шифон, струящийся трикотаж - воплощают как изящество, так и изысканность. Блузы и брюки плавно соединяются в фирменные комбинезоны - комфортные, льстящие телу. Топы и юбки сливаются в бесконечно женственные платья. В этой коллекции лишь одна повторяющаяся декоративная деталь – скромная, деликатная, но также бесспорно привлекающая внимание: умело драпирующие ткань неожиданным приемом узелки или… да нет, постойте, это же розы, бутоны роз! Предлагая найти разгадку, модельер заставляет зрителя невольно присмотреться - и это, пожалуй, главная задача Ольги, успешно решенная в этой коллекции. Женщина, одетая в POLUTONA от POLUHINA, магнетически привлекает к себе внимание – ее хочется лучше узнать, разгадать загадку, которая в ней скрывается.

«Серый цвет простой и сложный одновременно – это и свет, и цвет, и тон. Он cпокоен, но спокойствие это полно скрытой энергии. У него столько оттенков, полутонов… Он - поистине безграничное пространство: легкий, как воздух, прозрачный, как вода. Серый - тень любого цвета, он - сама бесконечность», - так эмоционально объясняет Ольга Полухина свою очарованность доминирующим цветом коллекции. Серый цвет здесь деликатно акцентируется лишь несколькими цветовыми штрихами бледно-лимонного и сливочно-желтого. Модельер отлично знает, как польстить женской красоте, и поэтому фирменные драпировки льстят женской фигуре, драматически обрисовывая изгибы, а оттенки серого цвета подходят обладательницам разных типов красоты. «Одни оттенки серого - нежные, чувственные, это такие невозможно мягкие и женственные блондинки, а другие - более контрастные, будоражащие воображение, яркие брюнетки», - поясняет Ольга.

Проявляя свой талант и креативность, Ольге Полухиной в очередной раз удается создать исключительно комфортную, притягательную, женственную одежду для настоящей, реальной жизни в одном из самых актуальных, комбинаторных и выигрышных цветов этого сезона.

Партнеры показа
Генеральный партнер – платежная система МБК (Мобильный капитал)
Информационный партнер – журнал Shopping Guide, телеканал Style TV
Обувь для показа предоставлена магазином TOPSHOP
Стратегические партнеры – PRECIOSA, Boring PR Agency, Tipptopp Studio
Специальный партнер –  интернет-портал Womanjournal.Ru
Интернет-партнер – портал Passion.ru

Пресс-служба POLUHINA
507 1771
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Показ состоится в 15-30 в воскресенье 24 октября 2010 года по адресу: Москва, Гостиный двор, улица Ильинка, 4, подъезд 4. Сбор гостей в 15-00. Напоминаем, что VOLVO Неделя моды в Москве не задерживает показы, а после начала дефиле в зал попасть затруднительно.

Пожалуйста, отправьте свои фамилию и имя на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript - и тогда вы сможете получить свой пригласительный перед входом в Гостиный двор.