Мода. Тренды. Красота

Главная События Самой влиятельной женщине моды объявлена война

Самой влиятельной женщине моды объявлена война

E-mail Печать PDF
Анна Винтур

   Непростая ситуация сложилась на Неделе женской моды в Милане. Показы ведущих модных дизайнеров прошли под знаком негласной войны между организаторами, участниками Недели моды и самой влиятельной женщиной в мире моды Анной Винтур.

За несколько дней до открытия Недели моды вМилане главный редактор американского журналаVogue АннаВинтур в официальном письме к президентуИтальянской палаты моды Марио Боселли сообщила,что не сможет присутствовать на показах все семьдней. В ее распоряжении только три дня (с 26 по 28февраля). Именно до таких сроков онапопросила сократить проведение показов,передает The Telegraph.

Узнав об этом, участники шоу направили своипросьбы перенести показы на срок, совпадающий сграфиком Винтур. Ведь все дизайнеры понимают, чтоот присутствия этой женщины на их показе вомногом зависит то, как будет продаваться бренд.

Однако президент Итальянской палаты моды непошел навстречу Анне и объявил ей негласнуювойну. Он написал главному редактору Vogue ответноеписьмо: «Мы всегда рады видеть Анну Винтурна Неделе моды в Милане. Но если мы заслужили лишьваш мимолетный приезд, не лучше было бы вамостаться дома?»

Dolce&Gabbana, Prada,Fendi и Giorgio Armani решили поддержать организаторовНедели моды и перенесли свои показы с 26-28 февраляна 24-25 февраля. Gucci пошли еще дальше. Моделиэтого бренда выходили на подиум в темных очках,светлых париках, имитировавших образ Винтур, и вфутболках с надписью «Я останусь только на тридня».

Фото globallookpress.com