Мода. Тренды. Красота

Главная События Самый стильный возраст женщины

Самый стильный возраст женщины

E-mail Печать PDF

  Исследователи решили выяснить некоторые привычки молодых женщин при выборе одежды и стиля, и какую сумму в среднем женщина тратит на гардероб. Оказалось, что представительницы слабого пола в возрасте 25-30 лет одеваются наиболее стильно.

Примерно каждая вторая женщина признавалась,что тратит четвертую часть своего дохода наодежду и косметику, отдавая предпочтение моднымтрендам. Большинство женщин слепо следуют моде(39%) и предпочитают интересоваться новинкамибрендов, чем заниматься собственной карьерой (25%)или планировать семейную жизнь и замужество (12%).

Особую слабость женщины испытывают кобуви и, в частности, к туфлям. Каждаячетвертая молодая женщина ответила, что купила пару туфель, которую надевала лишь раз. Третьженщин признавались, что туфли на высокихкаблуках они носят только год после покупки.

А что же касается одежды, 44% опрошенныхпризнались, что не носят 5-6 своих вещей.Большинство женщин считает, что модница должнапокупать не меньше 5 вещей каждый месяц, чтобыпополнить гардероб.

Ученые подсчитали, что каждая женщина в среднемтратит примерно неделю в год, совершенствуя свойобраз перед зеркалом, это занимает примерно 33минуты ежедневно и целый год всей нашей жизни.