Мода. Тренды. Красота

Главная События Финальные фанфары Бархатных сезонов в Сочи

Финальные фанфары Бархатных сезонов в Сочи

E-mail Печать PDF

   Торжественной церемонией вручения Национальной премии моды завершился XI Международный фестиваль моды «Бархатные сезоны в Сочи». Фестиваль уже в день своего открытия заявил о себе на всю страну в новостных выпусках на Федеральных телевизионных каналах: зрителям Первого канала было рассказано о приезде в город Сочи главного Деда Мороза страны из Великого Устюга с коллекцией Олимпийкой одежды, а канал Россия представлял приехавших на Церемонию вручения Премии именитых Кутюрье.

Посвященный юбилейной дате своегобессменного президента Вячеслава Зайцева,фестиваль открывался показом триумфальнойколлекции маэстро, которая ещё несколько днейназад блистала на подиуме Франции. Занеоценимый вклад в индустрию моды мэтруотечественной моды от имени Национальнойакадемии индустрии моды была врученаспециальная награда фестиваля – Золотая пальмаот Ювелирного дома «DIOLORO».


Вслед за блистательным показомВячеслава Зайцева на подиуме Зимнего театрагорода Сочи ежевечерне были представленыколлекции лучших Российских и зарубежныхкомпаний, а также работы ведущих мировыхстилистов и парикмахеров, которые традиционноможно была приобрести в павильонах Модногобазара на Театральной площади.

Программа фестиваля содержала в себе такжеособые мероприятия, одним из которых сталФутбольный турнир между командой фестивальныхСМИ и профессиональной командой футбольногоклуба «Жемчужина Сочи».

Особой отличительной чертой XI фестиваля модыстали мандарины и оранжевая гамма, окрасившаявсё творческое поле фестиваля, разместившись вхолле Зимнего театра многоэтажнойцветочно-мандариновой композицией. Главенствона фестиваля оттенком солнечной палитры былообусловлено приобретением новогостратегического партнёра - инвестиционнойкомпании «ЭКСПО», благодаря которой проведениефестиваля в этом году стало возможным в городеСочи. Сегодня одним из проектов компанииявляется строительство крупнейшего на побережьеразвлекательного комплекса «Мандарин», натворческой площадке которого уже черезнесколько лет и будет проводиться Международныйфестиваль моды «Бархатные сезоны в Сочи».

Традиционно в рамках фестиваляпроводилась Научно-практическая конференция«Современные технологии в дизайн-образовании»,которая в этом году стала отборочной площадкойлауреатов Национальной премии моды в номинации«Дебют».


Торжественная Церемония врученияНациональной премии моды собрала в тысячном залеЗимнего приехавших со всей России специалистовfashion-индустрии, звёзд театра и кино,представителей власти, медийных лиц и русскийглянец. Вечерний dress code, мерцающий светсофитов и фотокамер создавали в зале атмосферуволнения и торжества. И вот триумфальноевручение главной награды fashion-индустрии –Золотого Веретена, слова благодарностилауреатов и несмолкающее рукоплесканиезрителей.

Недельная модная феерия прощалась с еёучастниками ласковым солнцем и шепотом морскогоприбоя, а двенадцать Золотых Веретён собиралисьразъехаться в разные уголки страны, чтобы занятьдостойные первые места на пьедесталахпрофессиональных побед Лауреатов Национальнойпремии моды. Ими стали:

"В сфере fashion-дизайна и производства"

"Головной убор"

"Ширлинг", г. Москва

"Промышленная коллекция"

"Модика", г. Иваново

"Творческая коллекция"

Татьяна Парфенова, ТМ "Parfionova", г.Санкт-Петербург

"Мех и кожа"

Меховой дом "Izeta", г. Москва

"Ювелирная коллекция"

Ювелирный дом "DiolOro", г. Москва

"Дебют"

Догадова Анастасия, Преображенская Татьяна

"Детская коллекция"

ТМ "Рикки-тикки", г. Москва

"Аксессуары"

"МКС", г. Санкт-Петербург

"Парикмахерское искусство"

Елена Лонская, творческий центр «ELENA LONSKAYA STYLE»,г. Москва

"В области журналистики в сектореиндустрии моды"

"Издание"

Журнал "Ателье", г. Москва

"Журналист, редактор, издатель"

Александра Андреева, газета"Санкт-Петербургские ведомости", г.Санкт-Петербург

"За успех в разработке и продвижениибизнес-концепции в России"

"Российская fashion компания"

Компания "Lizard", г. Москва