Мода. Тренды. Красота

Главная События Бархатные сезоны в Сочи: триумф моды

Бархатные сезоны в Сочи: триумф моды

E-mail Печать PDF

   Провозглашённая столица Зимних олимпийских Игр 2014 года - город Сочи - стала сегодня не только самым модным курортом России. К городу на Черноморском побережье приковано внимание всей мировой общественности: Сочи по праву может называться модной столицей России.

И все это потому, что на знаменитойсочинской площадке в рамках Международногофестиваля моды «Бархатные сезоны в Сочи»ежегодно вручается главная награда моднойотрасли - Национальная премия в областииндустрии моды, «ТЭФИ» в модной индустрии.

В этом году фестиваль пройдёт в период с 6по 12 октября, с Торжественной Церемониейвручения Национальной премии на сцене Зимнеготеатра 11 октября 2008 года.


Организаторам событияудалось превратить процедуру награждения вдинамичное шоу европейского уровня, с участиемсветских персон и русского глянца. Блескбриллиантов и сценических софитов, красота иизысканность, интрига закрытых конвертов, словаблагодарности и слёзы радости - всё это яркиештрихи самого главного события мира моды.

Отметив в прошлом году свой 10-летний юбилей,фестиваль заметно поменял свой формат,приготовив гостям и участникам массу интересныхсюрпризов. Первый из которых - это открытиефестиваля юбилейным показом бессменногопрезидента фестиваля Вячеслава Зайцева.

В рамках фестиваля моды «Бархатные сезоны вСочи» пройдёт Первый Конгресспарикмахерского искусства. Теперь натворческом поле Сочи ежегодно будут собиратьсяведущие специалисты парикмахерского искусства,стилисты, имиджмейкеры, а также руководителикрупных концернов специализированногооборудования и


профессиональной косметики.

В целом фестиваль «Бархатные сезоны в Сочи»стал сегодня имиджевой российской площадкой,позволяющей позиционировать марки и имена ярко,эффектно, с гарантированным резонансом в мировоминформационном пространстве fashion-индустрии. Освоём участии в фестивале уже заявили компании изФранции, Дании, Италии, Латвии и Японии.

Стоит отметить, что все представляемыена фестивале коллекции можно будет приобрести впавильонах Модного базара, который развернётсяна Театральной площади.

Настоящим сюрпризом от организаторовфестиваля станет грандиозное шоу на Театральнойплощади 9 октября, центральной фигурой которогостанет Дед Мороз из Великого Устюга с коллекциейспортивной Олимпийской одежды.