Мода. Тренды. Красота

Главная События Анна Каренина покорила мир высокой моды

Анна Каренина покорила мир высокой моды

E-mail Печать PDF
CHAPURIN

   2 марта в зале Delorme в Лувре состоялся шестой по счету показ Дома CHAPURIN в рамках Недели моды в Париже. Источником вдохновения дизайнера при создании коллекции pret-a-porter осень-зима 2008-2009 стал великий роман Льва Толстого «Анна Каренина».

Идея обратиться к наследию русского классикародилась у Игоря Чапурина во время беседы стоп-моделью Элеттрой Росселини – дочерьюкультовой актрисы Изабеллы Росселини.

Результат размышлений дизайнера об эпохенаписания гениального произведения и его герояхбыл представлен на грандиозном шоу. Узнаваемыечерты стиля CHAPURIN - идеальный крой, лаконичныедетали, гармония ткани и силуэта, - в коллекции«Анна Каренина» сочетаются с новымиfashion-приемами. В гардеробе героини - вязаныекомбинезоны, чулки и перчатки с орнаментом,напоминающим оренбургский платок; чувственныешелковые платья и блузы; пальто из меха енота,серебристой лисы и норки.


Тема милитари «краснойнитью» проходит через всю коллекцию «АннаКаренина». Военизированные брюки с лампасами,жакеты с геометрическим кроем плеча и высокиеполуармейские сапоги дополняют аксессуары –броши, стилизованные под ордена царской России(автор украшений – ювелир Влад Глынин).

Создать атмосферу, отражающую идею коллекции,помог макияж, воплощенный топ-стилистом маркиLancome Раманом Каримом, мощный саундтрек и сложнаясценография показа. Финальную точку в шоу поставилврывающийся на подиум поезд, в клубах паракоторого исчезает Анна Каренина.

Показ CHAPURIN традиционно вызывает высокийинтерес российской и зарубежной прессы,отечественных и международных баеров. На этотраз гостями шоу стали Колин МакДауэл, СьюзиМенкес, Дидье Грюмбах, Алена Долецкая, СветланаБондарчук, Даша Жукова, Виктор Вексельберг, МарияКонте и другие.

Вторая, российская премьера коллекции «АннаКаренина» состоится 28 марта в завершающийдень Недели моды в Москве.