Мода. Тренды. Красота

https://vitams.ru/catalog/chison/chison-qbit-9-new-matrix/ chison qbit 9. https://vitams.ru/catalog/chison/chison-qbit-9-new-matrix/ chison qbit 9.
Главная События D&amp-G и Versace будут откармливать моделей

D&amp-G и Versace будут откармливать моделей

E-mail Печать PDF

   Итальянское правительство и ведущие дома мод подключились к борьбе с нездоровой худобой на подиуме. Теперь слишком тощие модели не будут допускаться на показы, проходящие в рамках Недели моды в Милане.

Милан стоит в одном ряду с Парижем и Нью-Йорком,где проходят самые важные события в миремодельного бизнеса. Подобно первым двум он донедавнего времени противился требованиямобщественности убрать с подиумов изможденныхманекенщиц.

Однако министр по делам молодежи и ведущие домамоды сообщили о том, что к январю 2007 года онапланируют представить "план совместныхдействий", обязывающих всех участниковпоказов мод подписать соглашение, в соответствиис которым модели с нездоровой худобой должныбудут поправиться или навсегда распрощаться сосвоей профессией.

Впервые модная индустрия Италиизаговорила о так называемом "Индексе массытела" (ИМТ), который служит определениемздорового веса.

Подобные перемены, пишет газета Independent, - эточасть движения, набирающего силу во всем мире.Его цель – искоренить влияние супер тощихмоделей на девушек и молодых женщин, доводящихсебя до истощения, глядя на популярныхманекенщиц.

Напомним, что в рамках Недели моды в Мадриде(Испания) на подиум не были допущены модели, чейИМТ был ниже 18. Это решение было принято послесмерти уругвайской манекенщицы Луисель Рамос. Ккомпании "за здоровый подиум" подключился иряд латиноамериканских стран, в частностиБразилия и Аргентина.

До недавнего времени на показах такихитальянских домов, как Prada, Dolce & Gabbana, Versace ипрочих преобладали скелетообразные модели,давно и прочно получившие прозвище"вешалки". Однако с таким положением дел незахотел мириться министр по делам молодежиИталии Джованни Меландри, на рабочий столкоторого регулярно попадают сводки о массовыхзаболеваниях анорексией среди молодых женщин,пытающихся походить на моделей. Послепереговоров с "акулами" модельного бизнесабыло решено, что для итальянских манекенщицбудут выработаны единые критерии, запрещающиедоведение женщин до нездорового состояния.

Новые правила появятся в январе с тем, чтобы ужев феврале, когда в Милане будет проходитьочередной показ весенне-летней одежды, на подиумвыходили манекенщицы нормального телосложения.

Как напомнил Меландри, " если у кого-то встранах третьего мира Индекс массы тела непревышает 18,5, ему полагается гуманитарная помощьпо линии ООН".

И в заключение список известных манекенщиц,которые рискуют остаться без работы:

1. Клаудия Шифер, 36 лет, представляет дома модыChanel, Guess, ИМТ – 17,7.

2. Кейт Мосс, 32 года, представляет дома моды Gucci,Burberry, Topshop, Dior, ИМТ – 16,1.

3. Эрин О`Коннор, 28 лет, представляет дома модыDior, Versace, ИМТ – 16,5.

4. Гизела Бундхен, 26 лет, представляет дом модыLouis Vuitton, ИМТ – 16.

5. Наоми Кэмпбелл, 36 лет, представляет дом модыLauren, ИМТ- 16,5.

А вот признанные модели, чей ИМТ превышает 18:

1. Элиза Кромбец, 24 года, представляет дом модыPrada, ИМТ-20,1.

2. Синиди Кроуфорд, 40 лет, представляет дом модыVersace, ИМТ- 19,2.

3. Кейт Диллон, 31 год, представляет дом моды Gucci,ИМТ –23,7.

4. Йен Хантер, 24 года, участвует в телевизионныхпоказах моды всех ведущих домов, ИМТ – 21,8.

 MIGnews.com.ua