Мода. Тренды. Красота

Главная Светская Хроника Россию посетила королева Дании Маргрете II

Россию посетила королева Дании Маргрете II

E-mail Печать PDF
Россию посетила королева Дании Маргрете II Фото

7 сентября в отеле The Ritz-Carlton в Москве состоялся пресс-завтрак в честь государственного визита в Россию королевы Дании Маргрете II. Гостям мероприятия представилась возможность поближе познакомиться с современной Данией, попробовать блюда национальной кухни и узнать Данию как перспективное туристическое направление. 
На встрече с прессой присутствовал муж королевы Дании Маргрете II принц-консорт Хенрик, который представил свою первую книгу кулинарного искусства, переведенную на русский язык. Кроме того, о Дании как гастрономической столице рассказали Ронни Эмборг, шеф-повар мишленовского ресторана АОС (Копенгаген), и Дмитрий Зотов, шеф-повар ресторана "Золотой" (Москва), посетивший в августе этого года Копенгаген. 
Кроме того, в The Ritz-Carlton прошла выставка, где были продемонстрированы товары ведущих датских брендов, уже представленных на российском рынке или только планирующих выход на новую для себя площадку. Главное конкурентное преимущество датских брендов – высокое качество продукции. Именно этот способ помогает компаниям из небольшой страны занять свое место среди фирм схожей направленности. 
Еще одной целью встречи было представление Дании как привлекательного туристического направления. О Копенгагене, его красотах и лучших датских местах для отдыха рассказали представители руководства агентства по развитию туризма в Дании VisitDenmark.
Официальная часть встречи завершилась дегустацией авторской кухни от Ронни Эмборга