Мода. Тренды. Красота

Главная Модный Блог Gucci основал музыкальный фонд в Британии

Gucci основал музыкальный фонд в Британии

E-mail Печать PDF
Gucci основал музыкальный фонд в Британии

Итальянский модный дом Gucci основал музыкальный фонд в Британии (UK Music Fund), чтобы открывать и обучать новоиспеченные таланты. Новость была объявлена вчера на пресс-конференции в Лондоне, на которой присутствовали DJ Джо Вайли (Jo Whiley) и певица Эмили Санде (Emeli Sande), которая примет участие в продвижении проекта.

«Очень важно, чтобы сегодня у молодых людей был шанс выражать себя посредством музыки и чтобы им кто-то дал такую возможность, – рассказывает Санде. – Проекты такого рода делают музыку доступной для всех. Теперь даже малоимущие молодые люди смогут рассказать свою историю и сделать так, чтобы их голоса услышали. Эти проблемы близки моему сердцу, так что я горда быть частью данной инициативы».

В прошлом году бренд организовал фонд The Gucci Timepieces & Jewellery Music Fund в Китае с целью поддержать азиатских артистов. В рамках британского фонда Gucci объединился с лондонской академией The World Heart Beat Music Academy – центром для детей, у которых не было возможности обучаться музыке. Бренд предоставит десяти ученикам академии возможность вступить в лос-анджелесскую программу Grammy Camp, нацеленную на вдохновение и обучение целеустремленных музыкантов. В честь проекта компания также выпустит часы ограниченной серии с гравировкой «Gucci Music Fund».