Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Впадаем в транс: модель-трансгендер Айсис Кинг в рекламе American Apparel

Впадаем в транс: модель-трансгендер Айсис Кинг в рекламе American Apparel

E-mail Печать PDF

Впадаем в транс: модель-трансгендер Айсис Кинг в рекламе American Apparel


American Apparel давно славится скандальными рекламными кампаниями: то смутит публику кадрами с моделями, вместо одежды демонстрирующими обнаженные соски, то устроит из рекламной сессии настоящий урок по половому воспитанию с иллюстрациями мужских и женских гениталий, а то и вовсе снабдит рекламу анатомическими подробностями для эротоманов.

На этот раз масла в рекламный огонь добавило участие в промокампании марки модели-трансгендера Айсис Кинг. 26-летняя американская модель стала первой моделью-транссексуалом, участвовавшей в шоу "Томодель по-американски" и на сегодняшний день входит в десятку успешных моделей, пришедших в профессию после смены пола.

Выбор маркетологов American Apparel пал на госпожу Кинг не случайно. Рекламная съемка стала не просто фэшн-провокацией, но и политическим ходом. В знак поддержки представителей нетрадиционной сексуальной ориентации Айсис Кинг демонстрирует в кадре коллекцию маек и футболок с принтами-лозунгами в духе "Gay OK".

Новая модная линия была создана в сотрудничестве с американским альянсом геев и лесбиянок против диффамации - GLAAD (Gay&Lesbian Alliance Against Defamation). Американская организация борется за уважительное и справедливое представление темы нетрадиционной сексуальной ориентации в средствах массовой информации как одного из способов искоренения гомофобии. Намерения у ребят благие и мирные: 15 процентов денежных средств, вырученных от продажи модной коллекции, будут перечислены в GLAAD для организации традиционных июньских гей-прайд-парадов.

Появление Айсис Кинг в рекламе американской марки одежды - большая победа не только для всего "нетрадиционного" сообщества, но и для самой манекенщицы, ранее известной лишь в качестве подиумной модели. Теперь Айсис присоединилась к сонму знаменитых моделей-андрогинов: от музы Жан-Поля Готье Андрея Пежича и Леи Т, занявших почетную страницу в истории модной индустрии в качестве первых моделей-транссексуалов.

Тема конечно, деликатная, и все же мы - за мир во всем мире. Так что смелый маркетинговый шаг, определенно, сделан в правильном направлении. Любуемся фотоработами!