Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Неделя высокой моды в Париже: Christian Dior

Неделя высокой моды в Париже: Christian Dior

E-mail Печать PDF

Неделя высокой моды в Париже: Christian Dior

Бар Рафаэли и Сидни Толедано на показе Dior

Продолжаем наш виртуальный тур по лучшим показам Недели высокой моды в Париже: следом за Донателлой Версаче своих моделей вывел на подиум временный исполняющий обязанности креативного директора Christian Dior Билл Гейттен.

В своей коллекции дизайнер воплотил принципы легендарного основателя дома, не оставив ничего от эстетики своего предшественника, великого и ужасного (а на самом деле эксцентричного и неповторимого) Джона Галльяно.

На "языке" преобладали модели в ретро-стилистике, с акцентом на талии, женственные и изысканные, такие, каким был бренд в период его расцвета.

Традиционная палитра - "классические" белый, черный и красный цвета - была разбавлена благородными "дымчатыми" и сливовыми оттенками, придававшими манекенщицам вид загадочный и романтичный, но в то же время абсолютно современный.

Сложный декор - плиссировки и драпировки, принт "гусиная лапка", вышивка в виде надписей и роз ("черная роза - эмблема печали"...) - компенсировали кажущуюся простоту силуэта new look. А элегантные детали вроде лакированных туфель на серебристых каблуках, высоких перчаток и изящных ремешков завершали образ. Жаклин Кеннеди была бы в восторге!

К слову, поговаривают, что Билл Гейттен создаст еще как минимум две коллекции для марки - "регулярную" сезонную и круизную, так что творения Рафа Симонса, пришедшего на его место, увидеть можно будет нескоро. А ведь так не терпится!











Детали:







Билл Гейттен

Гости показа:



Анна Винтур



Наталья Водянова



Бар Рафаэли



Кэмерон Диас



Оливия Палермо



Оливия Палермо и Иоханнес Хьюбл



Инес де ла Фрессанж



Жозефин де ла Бом и Олимпия Скэрри



Фарида Хелфа