Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Неделя моды в Париже-2011: Jean Paul Gaultier

Неделя моды в Париже-2011: Jean Paul Gaultier

E-mail Печать PDF

Неделя моды в Париже-2011: Jean Paul Gaultier


Очередным героем Недели моды стал Жан-Поль Готье. Enfant terrible мира моды представил на удивление консервативную (в хорошем смысле) коллекцию, в которой преобладали строгие силуэты и сдержанные серо-бежевые оттенки.

Строгие брюки (как дудочки, так и свободного кроя), двубортные жакеты, юбки-карандаши, жилеты и блузки - на этот раз дизайнер решил поиграть с "офисным" стилем, привнеся в него немного сексуальности и провокационности - скажем, сорочки он предлагает застегивать не на груди, а на плече, частично оголяя его. Сшитые из "костюмной" шерсти и шелка шорты он лихо подвертывает, а струящиеся плащи и тренчи надевает поверх кружевных бра и "телесных" боди, создавая иллюзию обнаженного тела.

Большинство представленных кутюрье образов монохромны, однако в коллекции нашлось место и любимой Готье "матроске", и оригинальным принтам двух видов - цветочным, будто написанными кистью импрессиониста, и урбанистическим, "размытым" дождем и ветром. Некоторые модели дополняли нарисованные на прозрачном нейлоне "татуировки", выглядевшие, кстати, очень натурально.

Хотя героиня коллекции - сильная и уверенная в себе бизнес-вумен, у нее всегда найдется время на "выход в свет". И вот тут она может проявить свою женскую сущность, облачившись в драпированные платья а-ля греческая богиня, наряды с корсетом или провокационные тюлевые топы с вышивкой, которые дизайнер предлагает носить с лаконичными макси-юбками. Браво!












Детали






Жан-Поль Готье

Гости показа



Рэйчел Зое



Сьяра



Карин Ройтфельд



Ульяна Сергеенко