Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Парижские показы Nina Ricci и Rick Owens

Парижские показы Nina Ricci и Rick Owens

E-mail Печать PDF

Парижские показы Nina Ricci и Rick Owens


Коллекция Питера Копинга для Nina Ricci была настоящим торжеством стиля ladylike. По словам креативного директора Дома, он черпал вдохновение в тканях, принтах и цветах, которые отыскал в богатом наследии марки. Работа получила название Зина, в честь русской художницы, ставшей автором принтов для Nina Ricci в 1930-е годы.

Копинг цитирует золотую эру кутюра. В коллекции представлены кокетливые платья с цветочными принтами - колокольчиками и анютиными глазками, напоминающие женственную моду 1950-х.

Прослеживается и еще один весенний тренд - "бельевые" мотивы - топы-бра, платья-комбинации. В коллекции очень богатая, свежая палитра - от фиалкового, нежно-розового до алого и темно-синего.













Соверешенно иное понимание женственности показал Rick Owens. Калифорнийский дизайнер - один из фаворитов парижских модных критиков, и прошедший показ не обманул их ожидания.

Сам Рик говорил о своей новой коллекции следующее:

Никакой иронии. Никакого остроумия и опасности. На сей раз - чистая грация.

Тем не менее, Оуэнс на 100 процентов остался верен своей фирменной готической эстетике. Манекенщицы, напоминавшие неземных существ, "проплывали" по подиуму в аскетичных узких платьях в пол. Их силуэты напоминали высокие узкие колонны.

Гамма коллекции выдержана в очень сдержанных мрачных тонах - белый, терракотовый и, конечно, излюбленной дизайнером черный.














Гости показов:



Ульяна Сергеенко, Фрол Буримский



Анна Винтур




Грейс Коддингтон



Анна Делло Руссо



Виктория Давыдова, Екатерина Мухина



Карин Ройтфельд



Поппи Дельвинь