Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Сестер Кардашьян обвинили в плагиате

Сестер Кардашьян обвинили в плагиате

E-mail Печать PDF

Сестер Кардашьян обвинили в плагиате


Сестер Кардашьян обвинили в плагиате. Дизайнер сумок Моника Боткиер обвинила их в том, что в своей дебютной коллекции для универмагов Sears они скопировали ее модель Clyde.

По словам дизайнера, друзья и преданные клиенты буквально забросали ее электронными посланиями, увидев изображения творений сестер Кардашьян в материале MailOnline. Сумки с леопардовым принтом, созданные звездами реалити-шоу, - практически точная копия сумок Botkier Clyde. И если стоимость оригинала составляет 600 долларов, то модель сестер Кардашьян оценивалась в 94 доллара.

Узнав о случившемся, Боткиер поделилась своими мыслями в блоге:

Забавно, но мы только обнаружили, что нашу Botkier Clyde скопировали в Kardashian Kollection для Sears. Они говорят, что имитация - это высшая похвала, но мы так не считаем.В результате, на прошлой неделе Боткиер отправила письмо ритейлеру, в котором просила приостановить продажу сумок.

Вчера она заявила WWD:

Это очень печальная ситуация, поскольку форма этой сумки является отличительной для нашей марки. ... Независимым дизайнерам и без того очень трудно конкурировать с массовыми торговцами и мегабрендами. Подобные случаи заслуживают внимания Стивена Колба и CFDA (Совета дизайнеров Америки) - необязательно прикреплять фальшивый лейбл, можно просто взять чью-то идею. Это, определенно, причиняет вред людям, работающим в индустрии, и не охраняется законом, что еще больше затрудняет ситуацию. CFDA работает над тем, чтобы изменить законы и защитить дизайнеров.

В Sears Holdings Corp, занимающейся продажей коллекции Ким, Кортни и Хлое, отказались комментировать ситуацию. Однако, сумки более не продаются на их веб-сайте.

The Kardashian Kollection, которая должна с 25 августа поступить в продажу 400 магазинов, уже можно приобрести в интернете. Будем надеяться, что новых потерь в их коллекции не будет.



Сумка от сестер Кардашьян и от Моники Боткиер. Найдется 10 отличий?