Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Yves Saint Laurent VS Christian Louboutin: кто у кого "украл" красную подошву?

Yves Saint Laurent VS Christian Louboutin: кто у кого "украл" красную подошву?

E-mail Печать PDF

Yves Saint Laurent VS Christian Louboutin: кто у кого "украл" красную подошву?

Yves Saint Laurent VS Christian Louboutin: кто кого?

Два бренда - Yves Saint Laurent и Christian Louboutin - поссорились: их представители спорят, кто у кого "украл" красную подошву.

Первым обвинение выдвинул Кристиан Лубутен: дизайнера возмутило, что некоторые из моделей YSL - в частности алые замшевые туфли из весенне-летней коллекции - украшает красная подметка, ведь именно она (в свое время) стала визитной карточкой его модного дома.

Но и членам "клана" Стефано Пилатти нашлось что сказать: они утверждают, что красная подметка начала появляться в коллекциях Yves Saint Laurent еще в начале 1970-х годов, задолго до "лубутеномании":

Красная подошва - вполне традиционная форма декора обуви, использовавшаяся еще во времена короля Людовика XIV, носившего туфли этого цвета. И у Дороти из "Волшебника страны Оз" были алые башмачки.

Представители бренда считают мошенническими заявления обувных дел мастера о том, что красная подошва - его "эксклюзив", на использование которого только он и имеет право. Лубутен же на это отвечает, что еще в 2008 году зарегистрировал подметку "фирменного" цвета как торговую марку.

Сейчас суд рассматривает иск дизайнера, обвиняющего YSL (и, кстати, не только его!) в плагиате. Кристиан Лубутен требует, чтобы модный дом прекратил производство любой обуви с красной подошвой и выплатил ему миллион долларов компенсации за понесенные убытки. Посмотрим, как будут развиваться события!



Кристиан Лубутен очень переживает за "фирменную" красную подошву



"Не отдам врагу подошву!", - как бы говорит нам этим снимком дизайнер



...и селебрити - Виктория Бекхэм, Ким Кардашьян, Кейт Мосс - на его стороне