Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Неделя моды в Нью-Йорке: Calvin Klein и Ralph Lauren

Неделя моды в Нью-Йорке: Calvin Klein и Ralph Lauren

E-mail Печать PDF

Неделя моды в Нью-Йорке: Calvin Klein и Ralph Lauren


И вновь возвращаемся на Неделю моды в Нью-Йорке, где свои осенние коллекции представили любимцы публики и профессионалов фэшн-индустрии - Франциско Коста, креативный директор Calvin Klein, и Ральф Лорен.

В новом сезоне дизайнер CK сконцентрировался на тканях и текстурах. Графичные силуэты он обыгрывает при помощи чистых цветов (и снова минимализм!) - бежевого, серого, черного и белого - и необычных материй. В коллекции непривычно много кожи: помимо того, что она присутствует в отделке пальто и жакетов, Франциско Коста создает серию юбок и платьев из этого материала.

Многие творения дизайнера напоминают униформу - та же простота линий, тот же минимум декора. Черные костюмы и платья с контрастными воротничками - "реверанс" в сторону школьной формы, в то время как белые брюки и полупальто вызывают ассоциации с рабочей одеждой врачей.









Франциско Коста

Пока Франциско Коста и другие дизайнеры экспериментирует с минимализмом, Ральф Лорен продолжает шить шикарные, чуть избыточные коллекции. Глава дома видит грядущую осень в бордовых, изумрудных, синих и шоколадных тонах, которые разбавляет кричаще-красным цветом.

Красный цвет в коллекции неслучаен - одним из источников вдохновения (и, кстати, новой коммерческой целью) для модельера стал Китай. Влияние азиатской культуры заметно во всем - в принтах, в украшениях, в прическах и макияже моделей.

Ключевая вещь нового сезона, по мнению Ральфа Лорена, жакет. Он может быть двубортным или на одной пуговице, матовым или блестящим, с отделкой из кожи или меха, главное условие - он должен быть черным. Дизайнер предлагает носить его как с каждодневными, так и с вечерними нарядами, дополняя им столь любимые из узкие юбки и белые блузки.

Надо сказать, что показ Ralph Lauren собрал самую искушенную публику: коллекцию оценивали первые лица фэшн-индустрии - Анна Винтур, Андре Леон Талли, Гленда Бэйли и многие другие. И творения дизайнера получили самые что ни на есть высокие оценки. Присоединяемся!












Ральф Лорен

Гости показов:



Кейт Босуорт



Керри Вашингтон



Керри Вашингтон, Зоуи Салдана, Кейт Босуорт




задумчивая Анна Винтур



Нина Гарсиа



Дерек Бласберг



Андре Леон Талли



Гленда Бэйли



модный колумнист Линн Ягер



Стивен Колб



Терри Ричардсон и Оливье Зам